加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---罗山村兴福村有人建活人坟
姓    名 刘某
内    容 您好县长
我是罗山村田南小组村民,罗山村有人在我们共同祖坟地建大量活人空坟。这个县政府也支持不?听说他们村填上有人。现在这个祖坟地没有空地,马上清明了。让活着的人怎么想呢?如果县政府没有回复,我们只好向市政府反应。谢谢!
提交时间 2019-4-1 19:20:54
回复内容 接到关于“罗山村兴福村有人建活人坟”的举报后,我镇高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将有关情况报告如下: 罗山村毗邻永修,周边无山地,为响应县政府提出的绿色殡葬改革要求,在罗山村兴福小组的祖坟地上自费修建了村公益性公墓,该公墓为罗山村村民集体公墓,非信访件上反映的活人墓。 特此说明!
回复时间 2019-4-9 10:22:56
回复单位 万埠镇

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: