加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---
姓    名 黄妹得
内    容 你好,我写这封信实在是没有办法了,我打了好几个电话给我们园长,我是2018年3月份进的万埠中心幼儿上班,一直到2019年下学期结束,过完年,因为自己有事不能继续去幼儿上班,有打电话和我们园长辞职,因为幼儿园招聘是说假期带薪,我打电话给我们园长我怎么没有收到2月工资(正是过年这个月).她说我没有做满一年,没有2月份在工资!我问下了为什么做了半年时间的老师有7.8月份的工资,我工作了一年,却不给我发2月份工作(2.20开学,我已经辞职).园长说那个是特殊情况,我想问下县长,这个是不是区别对待。希望县长处理下,我2月份工作才1000元,都不发,这是我应得工资为什么不给我,
提交时间 2019-3-14 13:48:14
回复内容 县长信箱转来关于反映万埠幼儿园拖欠工资问题的诉求收悉,局领导 高度重视,当即安排局监察室人员前往调查核实,现将睛况汇报如下: 一、所反映的问题 诉求人黄妹得反映其从2018年3月份进万埠中心幼儿上班,一直到 2019年下学期结束,在万埠中心幼儿园工作一年,本学期已经辞职,但 未领取2019年2月份工资,要求补发其2月份工资。 二、调查处理情况 经调查核实,黄妹得于2018年3月6日开始在万埠中心幼儿园工作, 于2019年2月8日辞职,工作未满一年,故没有发给黄妹得2019年2 月份工资。该园其他在职教职工均已按时足额发放了工资。 根据市、县统一安排,本学期万埠中心幼儿园于2月18日正式开园。 考虑到2月份不完全属于假期,黄妹得辞职后,该园保教主任曾邀请黄妹 得继续做完2月份工作,但黄妹得因故未继续上班。为确保该园教学秩序 正常,该园在黄妹得辞职后聘请其他老师接替其工作,故2月份工资应发 给新应聘用人员。据此,该园认定黄妹得在该园工作未满一年,而且2月 份也没有上班,故不应发放其2月份工资。 综上,万埠中心幼儿园不存在拖欠黄妹得的工资问题。
回复时间 2019-3-22 10:30:13
回复单位 县教体局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: