加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---希望在延雄路(恒茂小区西侧)划停车线
姓    名 刘先生
内    容 尊敬的领导:
    您好!
    我是一名毕业创业的大学生,在延雄路(恒茂小区西侧)租了一间商铺经商。生意一直没有起色,很多顾客向我反映没有停车位不好停车。延雄路上的很多商家也是因为这个原因纷纷经营不下去而关门停业了。我也观察到同为南北向的人民路、花园路都划分了停车位。而同为南北走向的延雄路却一个停车位都没有。经济的发展人民的生活水平也提高,汽车走进了千家万户,要想抓住机遇就要先留的住他们。延雄路作为连接文峰路与前进路的重要辅路,划制停车位可以极大的缓解两条主路的交通压力。方便附近居民的出行。解决我们目前的燃眉之急。希望有关部门领导为延雄路划上停车位,我代表附近商家和住户向您表示感谢!
提交时间 2019-3-4 13:29:05
回复内容 您好,感谢您对我县道路交通管理工作的理解和支持,延雄路自提升改造后,极大改善了我县道路交通环境,满足了人民群众出行需求。改造后的延雄路为双向四车道,与建设西路相连成为进出我县新老城区的快速通道。为提高道路通行效率,按照交通设施设置的标准,延雄路道路通行状况,不建议在延雄路上施划停车泊位。
回复时间 2019-3-15 14:23:33
回复单位 县公安局交通警察大队

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: