加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---购房4年拿不到房产证
姓    名 余荣
内    容 领导您好!我是一位安义碧桂园小区的业主,我于2015年2月与碧桂园房地产开发公司签订了购房合同,2017年交房,现如今购房已满4年,入住一年多,但迟迟拿不到房产证。开发商一直推诿扯皮不答复的态度,让我和本小区百分之80的业主无条件的等,从未给过明确说法,因此向县委县政府领导反映这一情况,希望有关部门能出面解决问题。大部分业主都等着房产证迁户口或者办理其他个人相关事情。希望县委县政府的领导们能重视百姓的诉求,不胜感激!
提交时间 2019-2-28 13:17:38
回复内容 收到县长信箱后,县房管局立即安排专人进行核实情况。据了解,该市民的《不动产登记证》于2018年8月21日由安义县不动产登记中心已出证,目前开发商已收到证件。由于该市民是按揭的房子,开发商正在整理该小区一批户主的按揭材料,预计在今年的四月份会统一作一批次来我局办理按揭贷款手续,并表示如业主有急事需要《不动产登记证》办理急事,可到该小区物业公司按要求办理书面申请,就可拿到《不动产登记证》。现已电话告知该市民,对方表示满意。
回复时间 2019-3-12 15:08:25
回复单位 县房管局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: