加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---恳请在乔乐乡前泽村熊家小组加装变压器
姓    名 熊循文
内    容 尊敬的县领导
     您好,我是乔乐乡前泽村后泽小组的一名年轻人,大学毕业后多年在外做生意,从事着咱们县传统行业,铝合金建材相关批发,随着时间的积累,也因为房子的老旧状况,5年前请人做了一栋新房子。
     原以为新房子做后装修好可以开开心心住上几年,然而问题接连不断,开始两年大灯总是不能亮,后来是小灯也不亮。灯都是洪城大市场买来的,几百上千的都有,师傅说是灯具问题,便叫装电的师傅把大大小小灯换了一遍,但是第二年还是不行,灯还是一个个黑掉。请了周围几个电工来看也找不出原因,一直说接触不良,但我找不出问题在哪儿,因为自己忙,家里也没怎么去管得上。
    直到今年厨房、客厅、车库灯大面积闪灯,黑灯,晚上根本没法走路在家,十分不便。自来水抽水电机也不能工作,这才四处问人,县里的懂电的朋友都问了,说有可能是电压问题,趁着自己大学学的电子专业,我就自己动手,到修车的亲戚那借了万用表,测了电表进线,测试下只有150V左右,到家测也是如此,上午正常,下午晚上电压只有150-160V,去年叔装修好房子情况我一问,去测试下电压竟然也是这样,便叫来了乡里电站管电师傅。
    他说这个情况3.4年前就有人反应,好几家都是如此,没办法,因为我们电线离变压器距离远,差不多得有500米,而且整个村800多人只有一个变压器工作。前两年说变压器功率小一直要换大也没换成,然后今年说加装一个,申请说是已经提到县里了但是指标没下来。
    承情领导换位思考一下,这几年村里建房装修的多,大功率电器肯定比原来多的多。原来一个电视就算耗电的了,现在空调热水器家家基本都有,但是主路电线和设备还是十来年的老设备,不说享受,现在连基本照明都成问题,所以几家村里的前辈和朋友托我反应下,希望您们尽快指示相关电力公司领导派师傅来加装变压器,解决我们目前的燃眉之急,我代表几家的叔叔婶婶,大爷大妈向您表示感谢!
提交时间 2019-2-3 19:26:34
回复内容 我公司接县政府县长信箱后,公司发展建设部和运检部相关人员立即赶到现场,对台区进行核实,经核实:该台区变压器为100千伏安,接带179户,台区电压质量差的原因为春节期间用电负荷增长造成。经与用户沟通,供电公司将该台区改造列入2019年项目储备中,并通知2019年项目设计单位到现场进行设计勘测,等市公司下达增补投资后,优先施工改造该台区。用户表示很满意,并承诺新增变压器架设地点会协助落实,保证该项目顺利实施。
回复时间 2019-2-19 14:36:19
回复单位 县供电公司

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: