加入收藏 设为8828彩票网
  您的位置: 8828彩票网网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---恳求解决居民群众的出行问题
姓    名 居民
内    容 尊敬县长:您好!位于凤凰大道路与锦绣大道路交叉之处龙安苑小区的居民们要到安义公交枢纽站和安义客运枢纽站坐车外出实在有些不太方便,小区所在地到车站路程大约有2.5公里路程说远不是很远说近也不近,但坐公交530线等候时间很长且要向东经过锦绣大道再向南经过孙滤城东路折西过北山棚才到站而怕赶不上坐车外出时间,走到前进路南昌职业学院坐公交528也远,步行赶得急又带点行旅确定不太方便,为此,恳求领导帮忙解决下该地区及周围地区居民群众的出行问题,如:将公交567始发站迁移到新汽车公交总站并在龙安苑设站经过,或将公交567始发站迁移到龙安苑小区北空地处,经敬请帮助解决!
提交时间 2018-11-6 9:58:22
回复内容 县长信箱问题反馈内容已收悉,我局高度重视,第一时间与南昌公交运输集团二公司进行研究磋商,并根据线路实际情况制定出解决方案,具体如下: 1、龙安苑不具备线路始发站条件,虽有空地方便车辆停靠,但无法提供驾驶员休息场所。 2、争取尽快将现567路(伟星纺织始发)改至到公交安义枢纽站始发,走孙滤城路至锦绣大道至凤凰西路,并在凤凰西路龙安苑门口设置站点,以解决龙安苑周边群众出行问题。
回复时间 2018-11-13 16:03:38
回复单位 县交通运输局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 8828彩票网 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号: